Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Военное дело

12 Апрель 2016, 15:13:46

Объявления

Блок с содержанием первого сообщения
Я себе недавно сделал нож, очень похожий на "Коршун". Во всяком случае, за основу я взял именно внешний вид Боуи (но в классическом варианте).
Марку металла не знаю (ковали и обрабатывали на ВАЗе), но металл хорош и заточку держит отлично. Рукоять подобна классическому Боуи, но изготовлена там же, на ВАЗе из резины методом литья и последующей обработки.
Заточку и рёбра жёсткости делал на "алмазе", так что получилось красиво.
Нож длинней "Коршуна". В рукояти сделал пенал для хранения зажигалки. Пенал закрывается винтовой пробкой из бронзы, уплотнённой резиновым кольцом.
Воронение или полировку делать не стал и клинок получился матовым .

Ссылка
Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вниз

Автор Тема: Ножи, все вопросы о ножах  (Прочитано 3729 раз)

Борис

• Гость
Борис, а не проще ли с определением в Златоуст написать, туда где ножики делают, с вопросом не их ли это клейма? Ну и исходить из этого, подозреваю что у них есть каталоги не только своих клеймов но и всяких других, хотя конечно не спец я.
Спасибо за совет обязательно попробую!

Архитектор

• Боец
  • Страна: de
  • Последнее посещение :
    09 Март 2016, 16:31:12

Нож у Бориса сильный, скорее всего производства Златоуста, но выполнен по индивидуальному заказу. А так ка там работало много мастеров и из немечины и из других стран, то вполне себе клейма разные, но то что это не серийка факт.
      Всё течёт, всё меняется...© Гераклит
      И мы...

Борис

• Гость
    Борис, а не проще ли с определением в Златоуст написать, туда где ножики делают, с вопросом не их ли это клейма? Ну и исходить из этого, подозреваю что у них есть каталоги не только своих клеймов но и всяких других, хотя конечно не спец я.
    [/quote]
    Спасибо за совет обязательно попробую!
    Попробовал златоуст, но там дали простую отписку "ничего не понятно поэтому помочь не можем" но скорость данного ответа( через пару часов) и подпись секретарши говорит что они просто не хотят заморачиваться.
    Я много пересмотрел клейм, но похожих не нашел, однако внимательно рассмотрев орла на лезвии я пришел к выводу что это российский герб который был с 1827 по 1917 годы т.к. на ней три царских короны(над каждой из голов орла и большая посередине. короны российские с крестами в навершие,на груди герб московский и на крыле справа видны еще три герба. буква "Ш" под рукоятью видна очень четко и на трезуб не похожа и близко. поэтому искать зарубежные корни я считаю безсмысленно. работа эта какого то "поставщика императорского двора т.к. только они имели право на своих изделиях изображать Российский герб.
    « Последнее редактирование: 10 Март 2016, 20:37:54 от Борис »

loki

• Администратор
    • Ветеран
    • Страна: ru
      • Злой и справедливый
      • Последнее посещение :
        21 Март 2016, 08:56:18

работа эта какого то "поставщика императорского двора т.к. только они имели право на своих изделиях изображать Российский герб.

Ошибаетесь уважаемый, не только они, вот вам клема...

1872-0

Это клема не обязательно поставщиков императорского двора, а клеймо с гербом элементарно покупалось и оплачивалось как товарный знак
        Буква же Ш, это может быть обозначение "школа", к примеру "Офицерская кавалерийская школа" или "Офицерская стрелковая школа" ну и т.д. но тогда помимо "Ш" перед ней должны быть еще буквы, а их нет...
        Если твоя философия и принципы не приносят тебе пользы - выкинь ее, Кху-Ям...

Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, наступай лежа.

Кащенко

• Молодой
      • *
      • Последнее посещение :
        10 Март 2016, 21:49:17

Вот хочется заметить по поводу двух ножей. Справному пехотинцу второй нож ни к чему. У него завсегда есть Личный Мультитул Пехотинца! МПЛ, короче. На 50 кубометров полезных работ... (cm - это кубометры)) Те, которые довоенного выпуска и царёвых времён так и кованые. :cool: ::) Так что Глок - баловство))))

Борис

• Гость

Ошибаетесь уважаемый, не только они, вот вам клема...
        Насчет буквы "Ш" спорить не буду, т.к. не знаю, а про клейма указанные выше были в списках поставщиков!

loki

• Администратор
        • Ветеран
          • Злой и справедливый
          • Последнее посещение :
            21 Март 2016, 08:56:18

Насчет буквы "Ш" спорить не буду, т.к. не знаю, а про клейма указанные выше были в списках поставщиков!

вобще то там должна быть полная абревиатура из нескольких буков, а если одна то даже ума не приложу... как вариант для размыщления, вполне вероятно что часть клейм была нанесена позже чем клейма производителей. А по поводу поставщиков, я уже говорил что этот знак просто приобретался как товарный знак за плате и далеко не факт, что производитель имеющий такое клеймо был поставщиком императорского двора.
            Если твоя философия и принципы не приносят тебе пользы - выкинь ее, Кху-Ям...

Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, наступай лежа.

Борис

• Гость
          ( знак просто приобретался как товарный знак за плате и далеко не факт, что производитель имеющий такое клеймо был поставщиком императорского двора.)Ну корупция была испокон веков , многим госслужащим и жалование не полагалось "и так наворуют" так и титул поставщика императорского двора продавался, этих поставщиков были тысячи так например одних фотографов с таким титулом было около сотни.

santyago

• Боец
          • Страна: gb
          • Последнее посещение :
            15 Март 2016, 22:27:08

Ну корупция была испокон веков , многим госслужащим и жалование не полагалось "и так наворуют" так и титул поставщика императорского двора продавался, этих поставщиков были тысячи так например одних фотографов с таким титулом было около сотни.

Коррупция в оружейном деле несколько отличается от коррупции в области фотографии (результаты разные как для правящего режима так и для страны). А по вопросу имею сказать следующее, здается мне, что изначально на ноже было одно клеймо, а затем его "доклеймили" т.е. добавили новые клейма, но это точно не серийное изделие, так что в серийных клеймах и изделиях можно не искать.
              Расизм как негр - его просто не должно быть!

Faktus

• Бывалый
            • **
            • Последнее посещение :
              13 Март 2016, 13:16:15

Борис, я тебе скажу свое мнение, ты только заранее не растраивайся, нож скорее всего кустарного производства, клейма ставились от балды, подделка вобщем.
                Разгребая свой внутренний мир, есть реальный шанс засрать внешний.

wolf

Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вверх

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Наберите символы, которые изображены на картинке
              Прослушать / Запросить другое изображение
              Наберите символы, которые изображены на картинке:
              Сколько будет двадцать два плюс одиннадцать? (ответ цифрами):