Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Военное дело

02 Апрель 2016, 15:54:38

Объявления

Блок с содержанием первого сообщения
Я себе недавно сделал нож, очень похожий на "Коршун". Во всяком случае, за основу я взял именно внешний вид Боуи (но в классическом варианте).
Марку металла не знаю (ковали и обрабатывали на ВАЗе), но металл хорош и заточку держит отлично. Рукоять подобна классическому Боуи, но изготовлена там же, на ВАЗе из резины методом литья и последующей обработки.
Заточку и рёбра жёсткости делал на "алмазе", так что получилось красиво.
Нож длинней "Коршуна". В рукояти сделал пенал для хранения зажигалки. Пенал закрывается винтовой пробкой из бронзы, уплотнённой резиновым кольцом.
Воронение или полировку делать не стал и клинок получился матовым .

Ссылка
Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вниз

Автор Тема: Ножи, все вопросы о ножах  (Прочитано 3563 раз)

Faktus

• Бывалый
  • **
  • Страна: ru
  • Последнее посещение :
    13 Март 2016, 13:16:15

рюкзак (типа ручная кладь), из кармана "ручной клади" торчит литруха "Ваньки Пешехода" (Джони Уокера)

А, жесть, я его до сих пор по старой памяти называю "Женя-пешеход" :beer:

Faktus - а какие клейма на лезвие? Прямоугольное с надписью Glock (это так клеймят "туристические" Глоки, которые реализуются через "гражданские магазины", или маленькое круглое клеймо, с цифрами 78 - это точно такой же по качеству Глок, только для поставки по контракту в армию Австрии.
      Лезвия у обоих видов изначально "черные", но это некое покрытие, которое быстро "снашивается". У моих тоже было черное покрытие. На одном местами осталось, на другом не осталось вовсе..

Прямоугольные, слегка по краям скруглёные. С надписью мэйд ин Австрия, и 78.
      Разгребая свой внутренний мир, есть реальный шанс засрать внешний.

Санчес

• Бывалый
    • **
    • Последнее посещение :
      27 Январь 2016, 16:11:54

Это "турист". Он не отличается ни по стали, ни по качеству, но шел для реализации через открытую продажу. У меня таких было штуки три. Благополучно были "выпрошены", и служат не один год.

Армейское клеймо справа, слева - "турист"

1776-0
        У меня свой взгляд на этот мир, и если он не совпадает с Вашим, то это отнюдь не означает, что псих я!

Faktus

• Бывалый
      • **
      • Последнее посещение :

Да и у меня служит. И, как-то доверия к нему больше, чем к смерш-з (этот в дерево рукояткой прилетел, там чего-то сломалось (здравый смысл мне подсказывает, что это хвостовик сломался, который, видимо, по каким-то нормам был ослаблен), и всё - резиновая рукоятка "играет" в руке. К этому можно приспособится, но вот Глок в этом плане выглядит понадёжнее. Ну там только родные ножны... Они не "быстровыхватываемуи"...

Да, вот у меня такой, как слева, только клинок черный.

Санчес

• Бывалый
        • **
        • Последнее посещение :
          27 Январь 2016, 16:11:54

В отличие от 3-го СМЕРШа - Глок является холодняком.... (по закону об оружии РФ)
            У меня свой взгляд на этот мир, и если он не совпадает с Вашим, то это отнюдь не означает, что псих я!

wolf

• Боец
          • Последнее посещение :
            15 Март 2016, 22:24:56

Смерш-3

Выкинь, и никому не рассказывай что он у тебя был.

По Глокам. Уже лень опять открывать сейф, доставать рулетку, фоткать и обрезать. Может с толщиной и ошибаюсь.

Не скажу, что было раньше, а сейчас и эмблема и ножи и лопаты и пистолеты Глок гражданских и военных версий ничем не отличаются. Огнестрел для некоторых стран подгоняют под местное законодательство, но эмблема опять же везде одинаковая. Во всяком случае Глоки у GSG 9, и тот что лежит у меня, братья близнецы, оба держал в руках.
              Познавший самого себя - собственный палач.

Alex

• Бывалый
            • **
            • Последнее посещение :
              15 Март 2016, 11:40:25

Выкинь, и никому не рассказывай что он у тебя был.

Ты это уже мне говорил по поводу вот этого

1786-0

Мелкие детали могут отличаться. Я всё понял, в теме профессиональные тролли, которые меня теперь троллят на приобретение нового ножа, только переточенный трёхгранный напильник всё равно лучше, надо только закалку не отпустить сдуру.

Борис

• Гость
              Уважаемые! Прошу вашей помощи, я не могу разобраться, что за нож попал в мои руки (смотрите фото) добавлю, что на клинке проглядывается выгравированный герб царской России (двуглавый орел) заранее благодарен![photo]
              « Последнее редактирование: 02 Март 2016, 19:28:13 от Борис »

Faktus

• Бывалый
              • **
              • Последнее посещение :

что за нож попал в мои руки

Это скорее кинжал, мне во всяком случае так кажется... а никаких клейм и гравировок, за исключением той что проглядывает нету?

HerrBorman

• Боец
                • Последнее посещение :
                  07 Март 2016, 12:34:40

Полистал справочники и проч... не нахожу даже похожего ничего, у немцев были похожие, но вводит в смущение гравировка орла... хотя у нациков тоже орел был.. хрен знает, буду копаться, может найду что похожее... вполне вероятно что и самодел это... т.е. не серийное что то..
                    - Как тебя понимать?
                    - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. (Льюис Кэррол)

Мафия М

• Молодой
                  • *
                  • Последнее посещение :
                    09 Март 2016, 16:55:38

Уважаемые! Прошу вашей помощи, я не могу разобраться, что за нож попал в мои руки (смотрите фото) добавлю, что на клинке проглядывается выгравированный герб царской России (двуглавый орел) заранее благодарен!

ух какой, а где взял? если не военная тайна

Борис

• Гость
                    других пометок не вижу,орел двухглавый с короной между голов- это не нацистский,с другой стороны клинка какая то гравировка с римской цифрой 2 как на царских монетах времен николая второго, завтра попробую сфоткать в увеличенном варианте,а на вопрос где взял- купил у алкаша за бутылку. надеюсь на помощь знающих людей! с уважением Борис.
                    « Последнее редактирование: 03 Март 2016, 18:47:45 от Борис »

loki

• Администратор
                    • Ветеран
                      • Злой и справедливый
                      • Последнее посещение :
                        21 Март 2016, 08:56:18

вот некоторые клейма, мастеров и заводов. Посмотрите на ваше, может найдете похожее:

Клеймо крупнейшей в России частной фабрики Шафов в Санкт-Петербурге, работавшей в 1824-1914 годах. С Середины 19 века фабрика полностью перешла на изготовление офицерского холодного оружия (до этого выпускала в основном металлическую посуду). До 1880-х клеймо выполнялось латинскими буквами. Клеймо могло ставиться на пятке клинка, а так же на верхней поверхности чашки или крестовине.

Клеймо магазина офицерских вещей, работавшего с конца 1840 до 1917 года. С 1871 года купец Скосырев получил так же право на продажу в Петербурге офицерского холодного оружия Златоустовской фабрики. Клеймо с именем основателя магазина М. Скосырева ставилось на оружии (обычно на верхней поверхности чашки или крестовины)

Клеймо фабрики по производству стальных изделий и ножей различных типов, работавшей в селе Вача Владимирской губернии с 1835 до 1917 года. В конце 19 начале 20 века фабрика выполняла частные заказы на изготовление холодного боевого оружия. Клеймо ставилось на пятке клинка.

Может и поможет в идентификации эта инфа, да и определение где произведено тож немало значит.

купил у алкаша за бутылку. надеюсь на помощь знающих людей! с уважением Борис.

повезло ))
                        Если твоя философия и принципы не приносят тебе пользы - выкинь ее, Кху-Ям...

Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, наступай лежа.

loki

• Администратор
                      • Ветеран
                        • Злой и справедливый
                        • Последнее посещение :
                          21 Март 2016, 08:56:18

а вот что касается римской цифры, то это тоже может быть клеймо вот такого плана.

Проверочное клеймо Златоустовской фабрики. Встречается на клинках, изготовленных в 1837-1905 годах. Ставилось на пяте или хвостовике клинка.

И если это так то вполне вероятно что первое клеймо с орлом это Клеймо магазина офицерских вещей, работавшего с конца 1840 до 1917 года. С 1871 года купец Скосырев получил так же право на продажу в Петербурге офицерского холодного оружия Златоустовской фабрики.

Как предположение.. не видя клейм можно только предполагать
                          Если твоя философия и принципы не приносят тебе пользы - выкинь ее, Кху-Ям...

Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, наступай лежа.

Борис

• Гость
                        клеймо кондратов с вачи похожее, но нет надписи и сделано на лезвии а не на пятке его видно на фотке при увеличении большое спасибо за помощь!

HerrBorman

• Боец
                        • Последнее посещение :
                          07 Март 2016, 12:34:40

клеймо кондратов с вачи похожее, но нет надписи и сделано на лезвии а не на пятке его видно на фотке при увеличении большое спасибо за помощь!

Клема могут ставиться не всегда в тех местах где обычно, а учитывая момент, что эта контора выпускала иделия под заказ, то вполне себе может быть и пожелания заказчика.

орел двухглавый с короной между голов- это не нацистский,с другой стороны клинка какая то гравировка с римской цифрой 2 как на царских монетах

Двуглавый орел не обязателльно Российский, на немецких клинках тоже есть двуглавые орлы с короной. Это может быть герб германского государств таких как Пруссия, Ольденбург, которые обычно ввстречаются на клинках немецкого офицерского оружия. Ну и римская двойка тож в тему тогда, это может быть номер полка, части к которой относился владелец. Вот как то так ))
                            - Как тебя понимать?
                            - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. (Льюис Кэррол)
                          Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вверх

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Наберите символы, которые изображены на картинке
                          Прослушать / Запросить другое изображение
                          Наберите символы, которые изображены на картинке:
                          Сколько будет двадцать два плюс одиннадцать? (ответ цифрами):