Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Военное дело

03 Ноябрь 2014, 11:23:13
Блок с содержанием первого сообщения
думаю в правильный раздел буду писать.
И все вопросы касательно военной формы, предлагаю обсудить в данной теме.
Назрела необходимость выяснить некоторые детали относительно военной формы. Итак:

Есть два вида кителей один на пуговицах(4 пуговицы), а другой на молнии(типа куртка).  На тот, что на молнии можно нашивать орденские планки? И можно ли к нему прикрепить значек о высшем образовании (ромбик,который к левому нагрудному карману цепляют. И к тому кителю, что на молнии петлички надо на погоны ставить или можно ещё на воротник?

Ссылка
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Военная форма, Вопросы и ответы по военной форме в целом  (Прочитано 398 раз)

Виктор МартыновАвтор темы

• Молодой
  • *
  • Страна: ru

думаю в правильный раздел буду писать.
    И все вопросы касательно военной формы, предлагаю обсудить в данной теме.
    Назрела необходимость выяснить некоторые детали относительно военной формы. Итак:

Есть два вида кителей один на пуговицах(4 пуговицы), а другой на молнии(типа куртка).  На тот, что на молнии можно нашивать орденские планки? И можно ли к нему прикрепить значек о высшем образовании (ромбик,который к левому нагрудному карману цепляют. И к тому кителю, что на молнии петлички надо на погоны ставить или можно ещё на воротник?

Штирлиц

• Боец

На то, что на молнии (куртка, называется), никакие орденские планки и эмблемы в уголках воротника не нашиваются и не прикрепляются.
      На куртке носятся только знаки различия и нарукавные шевроны согласно принадлежности к роду (виду) ВС.
      Так-же, никакие орденские планки и награды не носятся на камуфляже (полевой форме).
      Однако, эти правила ношения форменной одежды нарушаются повсеместно (во всяком случае, в России).
      Революцию задумывают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. Отто фон Бисмарк
      Эту страну не исправить. Господь жги!

HerrBorman

• Бывалый
      • **

Все награды носятся на парадной форме одежды установленного образца.
        Куртка является повседневной формой одежды(прапорский и офицерский состав).
        - Как тебя понимать?
        - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. (Льюис Кэррол)

Штирлиц

• Боец

На повседневном КИТЕЛЕ (то-есть "пиджаке", проще говоря) крепятся орденские планки, знаки воинской доблести и классности. На куртке - нет.
          Революцию задумывают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. Отто фон Бисмарк
          Эту страну не исправить. Господь жги!
          Страницы: [1]   Вверх

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Наберите символы, которые изображены на картинке
          Прослушать / Запросить другое изображение
          Наберите символы, которые изображены на картинке:
          Сколько будет двадцать два плюс одиннадцать? (ответ цифрами):