Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Военное дело

30 Июль 2016, 23:45:31

Объявления

Блок с содержанием первого сообщения
Здравствуйте. Интересует мнение знающих людей. Почему СВД, которая не отвечает требованиям, предъявляемым к снайперским винтовкам в 21 веке, стоит на вооружении таких элитных частей как бригады специального назначения ГРУ? Насколько я знаю, снайперы СпН ГРУ - это снайперы-диверсанты (Если ни они то кто?!). Тогда почему они вооружены самозарядными СВД, а скажем не снайперскими винтовками с продольно-скользящим затвором (СВ-98, СВЛ или импортными Sako TRG-42) ???

Ссылка
Текущий рейтинг:
  • Хочу знать про СВД 4 2
Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вниз

Автор Тема: Хочу знать про СВД  (Прочитано 12683 раз)

AGS17

• Бывалый
  • **
  • Страна: 00
  • Последнее посещение :
    14 Март 2016, 14:35:32

Re: Хочу знать про СВД
      « Ответ #15 : 12 Февраль 2015, 12:23:16 »
      Устраивает, но это как с АК - их на складах уже много, а заводу надо что то выпускать... СВД не покупают, другого завод выпускать не умеет... И как (из чего) зарплату рабочим платить?

Так же как и с АК, надо заводу делать заказ не на выпуск новых, а на модернизацию имеющихся. Выпуск одних композитных лож, будет заказом лет на 7-10. Появятся и заказы на подобные модернизации из-за рубежа.

А то, что имеем? Получает воин АК, и сразу на сайт израильской "фаб дефенс", покупать пистолетные рукояти, цевье, ручки переноса огня и т.д.
      Не проще наладить производство этого борохла у нас?

"А где на всех зубов найти?" (В.С. Высоцкий)
      Для выпуска чего либо подобного необходим станочный парк, технологические линии и т.д. А этого просто нету... В тех.линейку для СВД это не входит, а покупать под модернизацию - надо ломать все производственные циклы..., строить новые цеха (старые ломать жалко, а вдруг опять на СВД спрос попрет...) Вот и получается - проще купить в Евряндии (хоть на ЦАХАЛ.орг, хоть ещё где), чем в "стране родных осин" этого дождаться...

santyago

• Боец
    • Страна: gb
    • Последнее посещение :
      15 Март 2016, 22:27:08

« Ответ #16 : 12 Февраль 2015, 12:31:46 »
        Для выпуска чего либо подобного необходим станочный парк, технологические линии и т.д. А этого просто нету... В тех.линейку для СВД это не входит, а покупать под модернизацию - надо ломать все производственные циклы..., строить новые цеха (старые ломать жалко, а вдруг опять на СВД спрос попрет...)

Так развиваться надо. Цех по фигурной резке дерева свернуть нахрен, на его месте организовать производство композита. Добавить гражданских вариантов, для "тюнинга" охотничьих СКС, Мосинок и т.д. Не плохой бизнес на самом деле, учитывая количество выпущенной ранее продукции.
        ИМХО 50 миллиардов надо было не на олимпиаду тратить а на развитие промышленности, в том числе и оборонной. Вот она впилась нам эта олимпиада..
        Расизм как негр - его просто не должно быть!

СоваАвтор темы

• Молодой
      • *
      • Страна: ru
      • Последнее посещение :
        14 Март 2016, 12:42:55

« Ответ #17 : 12 Февраль 2015, 19:14:23 »
          Цитата: AGS17
          Основные огневые контакты - набегу... И продольно скользящий затвор будет слишком медлительный, когда до врага в зеленке 35-40 метров

Аргумент. Я так понимаю вывод следующий: СпН ГРУ использует СВД, а не винтовки с продольно-скользящим затвором, потому что точности СВД хватает и важна скорострельность, которой нет в той же СВ-98???

AGS17

• Бывалый
        • **
        • Последнее посещение :

« Ответ #18 : 12 Февраль 2015, 22:41:31 »
            И Да и Нет.
            Для каждой задачи должно быть свое оружие. Это как наличие автомата, пулемета, гранатомета и огнемета в одной группе. И это не от "скуки", а от того, что для каждого случая необходимо свое воздействие.
            Кстати, тот же "Утес" (ныне - "КОРД") прекрасно тоже решает задачи "длинного" выстрела. И даже должность такая есть - "снайпер-пулеметчик".

952-0

AGS17

• Бывалый
          • **
          • Последнее посещение :

« Ответ #19 : 13 Февраль 2015, 13:59:24 »
              Это я к тому, что понятие "снайпер" как таковой имеет очень много значений. И поэтому однозначно сказать, какое оружие снайперское, а какое - нет, довольно проблематично... И в каждом случае - свой "ствол", своя подготовка (как общефизическая, так и тактико-специальная).

СоваАвтор темы

• Молодой
            • *
            • Последнее посещение :

« Ответ #20 : 14 Февраль 2015, 16:12:24 »
                какое оружие снайперское, а какое - нет, довольно проблематично... И в каждом случае - свой "ствол", своя подготовка (как общефизическая, так и тактико-специальная).

Может быть я и не прав, но СВД стоит у снайпера СпН потому что она более универсальная за счет самозарядности, что позволяет снайперу действовать более эффективно (особенно если растояние до цели небольшое и снайпер передвигается в мобильной группе). А винтовки с продольно-скользящим затвором больше подходят для поражения одиночной цели на большом растоянии. С ней надо лежать, а не бегать.... Если что поправьте меня.

santyago

• Боец
              • Страна: gb
              • Последнее посещение :
                15 Март 2016, 22:27:08

« Ответ #21 : 16 Февраль 2015, 22:08:28 »
                  Может быть я и не прав, но СВД стоит у снайпера СпН потому что она более универсальная за счет самозарядности, что позволяет снайперу действовать более эффективно (особенно если растояние до цели небольшое и снайпер передвигается в мобильной группе). А винтовки с продольно-скользящим затвором больше подходят для поражения одиночной цели на большом растоянии. С ней надо лежать, а не бегать.... Если что поправьте меня.

Примерно так)
                  Но, во втором случае, надо еще многому учиться. Настолько многому, что одного года срочной службы не хватит. А большая часть спецназеров у нас как раз солдаты срочной службы.
                  Расизм как негр - его просто не должно быть!

keinz

• Молодой
                • *
                • Последнее посещение :
                  09 Март 2016, 10:29:07

« Ответ #22 : 20 Февраль 2015, 09:23:16 »
                    Видимо автор представляет СпН ГРУ, как неких "рембо", хотя фактически это срочники проходящие год срочной службы. Да и задачи СпН ГРУ выполняет последние 10-15 лет, которые входят в сферу деятельности ВВ МВД. Как в общем и ВДВ, и мотострелки. Последние 10-15 лет СпН ГРУ это скорее отборные мотострелки.

И да, есть у ГРУ подразделения имеющие винтовки импортного и отечественного производства с поворотно-скользящим затвором. Но это капля в море, по сравнению с количеством солдат срочной службы в ГРУ.

батальон таких "рембо" базировался на территории бывшего военного училища в Тольятти, срок службы такого "рембо" -1 год! Так они большую часть службы в увольнении проводили))) вот вам и СпН ГРУ! "тигры" успели заржаветь) С прошлого года вроде должны были расформировать их.. точно не скажу, но одного из тех "рембоспецов" ГРУ знаю лично... после дембеля все в "фейсы" рвался- не взяли....

СоваАвтор темы

• Молодой
                  • *
                  • Последнее посещение :

« Ответ #23 : 26 Февраль 2015, 16:18:47 »
                      А где выше подготовка бойцов (Где делают Рэмбо ::)): в Спн ГРУ, в СпН ВВ МВД или в СОБР?

Злой Прапор

• Бывалый
                    • **
                    • Последнее посещение :
                      08 Январь 2016, 20:56:03

батальон таких "рембо" базировался на территории бывшего военного училища в Тольятти, срок службы такого "рембо" -1 год!

Не батальон, а бригада. В Тольятти только штаб и тыл, остальные в поле ::) Есть там и серъёзные подразделения, остальные - срочники-годичники.

Вадим Сорокопятович

• Молодой
                      • *
                      • Страна: by
                      • Последнее посещение :
                        28 Январь 2016, 12:49:12

А где выше подготовка бойцов (Где делают Рэмбо ::)): в Спн ГРУ, в СпН ВВ МВД или в СОБР?

"Рэмбов" делают исключительно в Академии ФСБ РФ, из балбесов, предварительно отслуживших в ВДВ, конкретно в Тульской дивизии, и желательно из полка в Наре.
                          Не знаю как там за границами, а у нас человек, пришедший к нам в гости с литром водки, считается родственником.

СоваАвтор темы

• Молодой
                        • *
                        • Последнее посещение :

А СВ-98 намного кучнее СВД? Хотел бы узнать разброс обоих винтовок...
                            Нашел следующее

AGS17

• Бывалый
                          • **
                          • Последнее посещение :

Простите, но "рембоидов" нигде не делают. Есть единицы военнослужащих в любой структуре, которые по своим физиологическим, физическим, психологическим и образовательным данным достигли неких офигенных результатов. Но эти несколько сот человек на фоне 2-х миллионов военнослужащих (суммарно) МО, МВД, ФСБ, ФСО, ФСИН, ФАПСИ и т.д. погоды не делают...
                              При этом, помимо личных показателей необходимо быть в фаворе у главнюков. Мой сослуживец, когда "стал слишком отличатся" в командировках (с наилучшей стороны, что заставило командованию задуматься о его продвиге), был просто убран из группы под предлогом операции по удалению аппендикса. Его "место" было занято другим, а он сам выведен в резерв, т.к. группа убыла в полном составе, а ему, по выписке из госпитале, ничего похожего предложить не "смогли".
                              Другой мой приятель - "мастер спорта международного класса" (в 18!!! лет стал), имеет кучу правительственных наград, именные подарки (включая часы от командующего 40-ой армии Громова) и т.д. Но не дал Создатель ему науки грызть.. Все результаты на экзаменах по "теории" - трояк "за уши", но за физо и т.д. (огневая, сп.предметы) - только на отлично. Результат - "15 летний капитан"... из общих знаний - фарси в рамках разговорника....

AGS17

• Бывалый
                            • **
                            • Последнее посещение :

« Ответ #28 : 05 Апрель 2015, 11:24:01 »
                                А СВ-98 намного кучнее СВД? Хотел бы узнать разброс обоих винтовок...
                                Нашел следующее

Не совсем понятен Ваш вопрос - то, что Вы "нашли" - это страницы 170 и 171 из

Вам необходимо сравнить с такими же характеристиками СВ-98 (Скачать тут) Или получить комментарии по таблице СВД?

СоваАвтор темы

• Молодой
                              • *
                              • Последнее посещение :

« Ответ #29 : 30 Апрель 2015, 14:39:56 »
                                  Вам необходимо сравнить с такими же характеристиками СВ-98 (Скачать тут) Или получить комментарии по таблице СВД?

Я хотел бы сравнить рассеивание пуль обоих снайперских винтовок. Про СВД я нашел информацию, а аналогичной таблицы по СВ-98 не могу найти. В документы, на который вы дали ссылку, нет информации про рассеивание. Только таблица баллистических характеристик патрона 7Н14.
                                Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вверх

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Наберите символы, которые изображены на картинке
                                Прослушать / Запросить другое изображение
                                Наберите символы, которые изображены на картинке:
                                Сколько будет двадцать два плюс одиннадцать? (ответ цифрами):