Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Военное дело

03 Ноябрь 2014, 11:22:11
Блок с содержанием первого сообщения
Не нашел подходящей темы. Предлагаю сюда сбрасывать все интересное из области оружия. Флуд, естественно, приветствуется. А на оружейную тему так даже очень.
Начну. Познакомился вблизи с довольно интересным патроном. Нет, патрон вобщем самый тривиальный, 9х19 Люгер, но вот гильза... Гильза у него алюминиевая. И, ЧСХ, не разрывает ее и не подгорает она при выстреле.

[attach=1]
Этот патрон выпускает компания Blaser.

Продолжу. Есть в штате Нью-Мексико забытый Богом и людьми городок Санта-Тереза.
Это на границе с Мексикой. И есть в этом городке аэропорт. Тоже небольшенький такой. Как и сам городок. Но при этом аэропорте устроили музей авиации. И один из экземпляров этого музея оказался совершенно неожиданным.
Это ТУ-2. В России остался единственный экземпляр этого самолета. Находится в авиационном музее в Монино. По сути уже макет.
А теперь маленькое дополнение. Самолет из Санта-Терезы ЛЕТАЮЩИЙ. Его в совершенно замученном виде купили у китайцев и силами работников музея и волонтеров восстановили до рабочего состояния. Проверили, облетали, стратифицировали. Не знаю как вам коллеги, а мне стыдно.

Ссылка
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Интересно об оружии  (Прочитано 8235 раз)

SteplerАвтор темы

• Молодой
  • *
  • Страна: ru

Интересно об оружии
    « : 25 Июль 2013, 21:43:39 »
    Не нашел подходящей темы. Предлагаю сюда сбрасывать все интересное из области оружия. Флуд, естественно, приветствуется. А на оружейную тему так даже очень.
    Начну. Познакомился вблизи с довольно интересным патроном. Нет, патрон вобщем самый тривиальный, 9х19 Люгер, но вот гильза... Гильза у него алюминиевая. И, ЧСХ, не разрывает ее и не подгорает она при выстреле.

863-0
    Этот патрон выпускает компания Blaser.

Продолжу. Есть в штате Нью-Мексико забытый Богом и людьми городок Санта-Тереза.
    Это на границе с Мексикой. И есть в этом городке аэропорт. Тоже небольшенький такой. Как и сам городок. Но при этом аэропорте устроили музей авиации. И один из экземпляров этого музея оказался совершенно неожиданным.
    Это ТУ-2. В России остался единственный экземпляр этого самолета. Находится в авиационном музее в Монино. По сути уже макет.
    А теперь маленькое дополнение. Самолет из Санта-Терезы ЛЕТАЮЩИЙ. Его в совершенно замученном виде купили у китайцев и силами работников музея и волонтеров восстановили до рабочего состояния. Проверили, облетали, стратифицировали. Не знаю как вам коллеги, а мне стыдно.

Вариант

• Молодой
    • *

Re: Интересно об оружии
      « Ответ #1 : 27 Июль 2013, 12:15:56 »
      И, ЧСХ, не разрывает ее и не подгорает она при выстреле.

ИМХО, была бы промежуточная или винтовочная - прогорела/приварилась бы. А пистолетная/револьверная не успевает разогреться до соответствующей температуры. Вот амерские патроны 9 х 18 мм ПМ и 9 х 19 мм Parabellum. Присутствуют алюминиевые гильзы.

Держал в руках как-то находки с мест боев Великой Отечественной войны: каски, щиток от Максима или СГ-43, корпусы гранат, патроны, гильзы, куски колючей проволоки (причем немецкая "колючка" квадратного сечения), 50-зарядный короб от MG-34/42. Держа все это в руках, я прямо почувствовал, с какой это бойни пришло - каски буквально разорваны, щиток как решето... Так вот, среди всех находок была одна алюминиевая гильза с латинскими буквами на донышке. Покопался в нете, вроде, от ракетницы LP-42.
      И ведь гильзы бывают не только алюминиевые, но и пластиковые (только, вроде, опытные). Есть у меня рисунок, не пойму только, графика или фото. Вроде как, керамические гильзы!

Faktus

• Молодой
      • *

« Ответ #2 : 27 Июль 2013, 12:22:52 »
        Есть у меня рисунок, не пойму только, графика или фото. Вроде как, керамические гильзы!

Полюбому фото  :13:
        Разгребая свой внутренний мир, есть реальный шанс засрать внешний.

Вариант

• Молодой
        • *

« Ответ #3 : 30 Июль 2013, 18:52:17 »
          Полюбому фото  :13:

Так значит, бывают керамические гильзы?

MaiYakRuTao

• Молодой
          • *
          • Страна: cn

« Ответ #4 : 22 Октябрь 2014, 11:37:08 »
            это именно то, что я думал, сегодня. может быть, я просто хочу, чтобы обвинить состояние, а не признаться себе, что большинство людей не любят мое лицо.
            Страницы: [1]   Вверх

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Наберите символы, которые изображены на картинке
            Прослушать / Запросить другое изображение
            Наберите символы, которые изображены на картинке:
            Сколько будет двадцать два плюс одиннадцать? (ответ цифрами):