Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Военное дело

18 Февраль 2013, 19:05:18
Блок с содержанием первого сообщения
Всякое может случиться в жизни, по разному бывает, можно пройти мимо или заныкаться в кустах, но бывает и так что кустов нет и пройти мимо совсем никак. Хотелось бы узнать что и как используем в качестве оружия последнего шанса, что реально работает и что пробовали и получали при этом результат.

Ну и само собой начну первый. Предпочитаю бить не рукой а тем что в ней зажато - кулаки были пару раз травмированы, а в виду того что свои и другие не вырастут - жалко. Первое что попробовал это мешочек с песком внутри - мне тогда лет 10 было, лето делать нечего в часть пошли, а там мимолетчики тренировались, ну и вместо штатных пучков с порохом у них были те же пучки только песком засыпаны. Ну а мы конечно нескольким из них приделали ноги - зачем? да на всякий случай! А потом от нечего делать, начали кидаться ими. Дети - что возьмешь. Но как то вяло текущая перестрелка переросла в очень энергичную потасовку, опять же с применением этих пучков, в общем результат оказался для кое кого плачевным - куча синяков и пару легких сотрясений. В чем суть - в данном случае нет эффекта рикошета, а есть прилипание - вся кинетическая энергия идет в дело. Во взрослой жизни я повторил данный урок используя свой носок и землю с клумбы. Главное чтобы носки были крепкие и не дырявые.

Ссылка
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Оружие последнего шанса  (Прочитано 411 раз)

wolfАвтор темы

• Набирающий вес
  • **
  • Страна: ru

Оружие последнего шанса
    « : 01 Февраль 2013, 10:24:19 »
    Всякое может случиться в жизни, по разному бывает, можно пройти мимо или заныкаться в кустах, но бывает и так что кустов нет и пройти мимо совсем никак. Хотелось бы узнать что и как используем в качестве оружия последнего шанса, что реально работает и что пробовали и получали при этом результат.

Ну и само собой начну первый. Предпочитаю бить не рукой а тем что в ней зажато - кулаки были пару раз травмированы, а в виду того что свои и другие не вырастут - жалко. Первое что попробовал это мешочек с песком внутри - мне тогда лет 10 было, лето делать нечего в часть пошли, а там мимолетчики тренировались, ну и вместо штатных пучков с порохом у них были те же пучки только песком засыпаны. Ну а мы конечно нескольким из них приделали ноги - зачем? да на всякий случай! А потом от нечего делать, начали кидаться ими. Дети - что возьмешь. Но как то вяло текущая перестрелка переросла в очень энергичную потасовку, опять же с применением этих пучков, в общем результат оказался для кое кого плачевным - куча синяков и пару легких сотрясений. В чем суть - в данном случае нет эффекта рикошета, а есть прилипание - вся кинетическая энергия идет в дело. Во взрослой жизни я повторил данный урок используя свой носок и землю с клумбы. Главное чтобы носки были крепкие и не дырявые.
    Познавший самого себя - собственный палач. :violent-smiley-007:

kalmar

• Новенький
    • *

Re: Оружие последнего шанса
      « Ответ #1 : 02 Февраль 2013, 14:02:02 »
      бутылка стеклянная...из-под пива или с пивом...очень болезненная вещь. И сама бутылка и розочка из нее. Щас ПЭТ, мягкое, но один раз в спину прилетела полная, с водой, думал всё отбило.

унтерофицер

• Новенький
      • *

« Ответ #2 : 04 Февраль 2013, 09:04:36 »
        Сигнальная ракета разовая, а лучше пару.
        Любая зазубренная железка может "случайна, конечно же" в кармане заваляться.
        Бью ею прям по кулакам, чтоб не махали

Под длинный рукав можно дофига чего напихать. Предки наши предпочитали кистень в рукаве ( именно как оружие последнего шанса). Можно использовать шарик от подшипника, мм 40-50, на шнурке. Тока дома малость потренироваться надо, а то себя покалечите.  Но с ним лучше не попадать.

Интересен вариант с миниогнемётом, но тут чревато... как и вариант водяного пистолета с кислотой (иль щёлочью)...
        Шариковая ручка с металлическим корпусом и выщёлкивающимся клинком... мдааа... чёта понесло меня....
        Ты - ни при чем?!?!?! Равнодушие убивает не хуже пули... © Трубецкой

Alex

• Новенький
        • *

« Ответ #3 : 04 Февраль 2013, 13:19:18 »
          Самое херовое оружие последнего шанса - травмат. Против голого трезвого доходяги  летом на пляже может и прокатит. может быть.

HerrBorman

• Новенький
          • *

« Ответ #4 : 04 Февраль 2013, 21:52:37 »
            Оружие, до которого невозможно доковыряться - связка ключей, весом, этак, с килограммчик. Для весу можно нужно добавить пару-тройку гаражных реечных ключей. На кольцо с ключами - карабинчик. На запястье - петлю и шнурок с колечком на другом конце.
            При нужде прицепить одно к другому - секундное дело. Отцепить, кста, тоже.
            Кистень готов.
            Он всегда с тобой, но никто его не видит
            - Как тебя понимать?
            - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. (Льюис Кэррол)

wolfАвтор темы

• Набирающий вес
            • **

« Ответ #5 : 05 Февраль 2013, 09:21:39 »
              нож, а точнее стилет на раз заменяет отвертка. в момент начала перестрелки , как этапа перестройки, в одном из южных городов необъятной, до офицера на остановке докапались с очень серьезными предъявами местные джигиты и им не повезло, обличие офицера сыграло с ними плохую шутку. маленький, дохленький очкарик служил в местном разведпункте технарем. а в кармане у него была длинная отвертка. повезло то что три роты этого батальона были раскиданы от юга до Камчатки. командир его по-быстрому отправил к новому месту службы.
              Познавший самого себя - собственный палач. :violent-smiley-007:

Alex

• Новенький
              • *

« Ответ #6 : 06 Февраль 2013, 11:50:39 »
                HerrBorman
                кистень - оружие ОДНОГО удара. Если промазал - всё, супостат уже рядом и яйцы отрывает. В борьбе от кистеня никакого толка. Тяжелый тупой предмет требует дистанции и попадания в голову или ущерб стремится к нулю.
                А вообще интересно смотреть бои бушидо, там основная масса схваток заканчивается удавлением, самый показательный - когда малоизвестный бушидист за пять секунда удавил чемпиона мира по боксу в среднем весе, нихера тот не отмахался. Самое эффективное - НОЖ. Замах не требуется, сила тоже, результативность выше любого другого.

Злой Прапор

• Новенький
                • *

« Ответ #7 : 07 Февраль 2013, 13:12:08 »
                  А вообще интересно смотреть бои бушидо, там основная масса схваток заканчивается удавлением, самый показательный - когда малоизвестный бушидист за пять секунда удавил чемпиона мира по боксу в среднем весе, нихера тот не отмахался.

Все эти бушидо/айкидо цирк голимый

Да, как зовут этого "чемпиона мира по боксу в среднем весе"? Я что то не знаю, ни одного ЧЕМПИОНА, который подобной хренью занимается, профессиональный бокс самый высокооплачиваемый вид спорта, а в бои "без правил" идут только те неудачники, которых выкинули из бокса за профнепригодность.

HerrBorman

• Новенький
                  • *

« Ответ #8 : 08 Февраль 2013, 14:14:03 »
                    Цитата: Alex
                    Тяжелый тупой предмет требует дистанции
                    От оно как...
                    Ну в набитом битком общественном транспорте крепкий лоб и острые зубы само оно...то что доктор прописал :D
                    - Как тебя понимать?
                    - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. (Льюис Кэррол)

Alex

• Новенький
                    • *

« Ответ #9 : 09 Февраль 2013, 15:38:31 »
                      Цитата: Злой Прапор
                      Все эти бушидо/айкидо цирк голимый
                      Истинная правда!! смотрел таиландские бои, так там правила отсутствовали в принципе. Основная забота бойцов - яйцы беречь. Какие там к хуям приёмы и умения!! За ногу поймал, и в морду с широчайшего замаха  лупит, а тот промежность прикрывает. Секунды и всё - нокаут. До одного места все ихние тренировки. Бои скорые, минутные. Хотя те же бойцы в ринге по много раундов топчутся. Сила и реакция, и самое главное - готовность соперника сопротивляться. Красивые удары по незакрытой морде ...тьфу!!!

Злой Прапор, как того чемпиона зовут я не помню. В прошлом году это показывали. Негр в легких перчатках вышел против азиата, верещал что типа я ему ща серию скоростных ударов отстучу и все конец боя  и  подпрыгивал при этом.  Азиат, стоять перед ним не  стал, сразу за спину ему - шасть и шею заломил. Негр серию скоростных ударов ему по локтю и отстучал  типа - отпусти! Больно!! Боя не было практически.
                      « Последнее редактирование: 09 Февраль 2013, 15:40:37 от Alex »

yurist

• Новенький
                      • *
                      • Страна: 00

« Ответ #10 : 11 Февраль 2013, 10:02:12 »
                        На некоторых ножах, на рукояти, есть металлическое било... ИМХО это прекрасная вещь, помогало пару раз)

HerrBorman

• Новенький
                        • *

« Ответ #11 : 12 Февраль 2013, 17:04:05 »
                          Как-то летом, в самое пекло, уронил на бетонный пол в магазе зажигалку (из кармана выпала). Как будто петарда взорвалась.
                          Интересно вот, а ежли б я уронил тогда газовый баллончик, для заправки зажигалок который?.. Да ещё и в металлическом корпусе...
                          - Как тебя понимать?

ncux

• Новенький
                          • *

« Ответ #12 : 13 Февраль 2013, 21:59:16 »
                            На рождество собрались у одного дружка, как всегда оказалось мало. Я как самый трезвый пошел с еще одним, как знающим где еще взять. На обратном пути налетели двое малолеток-лет 17-18. Шли по льду, поэтому борьба сразу перешла в партер, одному я качественно выдернул ногу, второй услышав вопли первого подлетел и начал меня бить, как ему показалось с ноги по затылку. Бил в поднятое плечо, еще чуть и думаю точно в затылок схлопочу, начинаю хрипеть, первый говорит-проверь ты его по ходу прибил.Первый нагнулся -зажигалка на встречу ну и вдохнул он пламя, пока он соображал лег рядом,а ты зомбя тихая верь людям
                            « Последнее редактирование: 13 Февраль 2013, 22:00:58 от ncux »
                            Страницы: [1]   Вверх

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Визуальная проверка:
                            Наберите символы, которые изображены на картинке
                            Прослушать / Запросить другое изображение
                            Наберите символы, которые изображены на картинке:
                            Сколько будет два плюс один? (ответ цифрами):