Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Военное дело

01 Август 2016, 14:29:13

Объявления

Блок с содержанием первого сообщения
Спор у нас тут с одним знакомым интересный вышел, о том какая же снайперская винтовка получше остальных будет:
Суть утверждений знакомого - СВД-херня, Винторез-херня, все российские винтовки-херня, лучше Рем-700 винтовки не существует.
Мои аргументы в пользу скорости заряжания, 5-зарядности, прихотливости и т.д. - результата не дали.
В общем, вопрос. Какую винтовку вы бы взяли с собой на войну? Речь только о снайперских винтовках любого производства.

Тема популярна Ссылка
Текущий рейтинг:
  • Лучшая снайперская винтиовка, что выберете? 5 4

Голосование

Какую снайперскую винтовку вы бы взяли с собой на войну, какая лучшая?

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вниз

Автор Тема: Лучшая снайперская винтиовка, что выберете?  (Прочитано 35449 раз)

Vinipux

ШтирлицАвтор темы

• Боец
  • Страна: ru
  • Последнее посещение :
    11 Март 2016, 12:40:28

Не-не-не, однофамильцы.
      Как Иванов, Петров и Сидоров  :cool:
      Революцию задумывают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. Отто фон Бисмарк
      Эту страну не исправить. Господь жги!

Vinipux

Saiga

• Боец
    • Последнее посещение :
      14 Март 2016, 17:33:25

А "ВЫХЛОП" тогда их общий двоюродный однояйцевый брат Ризеншнобель? Тоже ведь комплекс со спецпатроном...
        Если каждый из нас зажжет по спичке, свет будет на полнеба

Архитектор

унтерофицер

Stepler

• Молодой
      • *
      • Последнее посещение :
        16 Февраль 2016, 12:27:03

Доброго времени суток уважаемые, как вам винтовка WA 2000 я не сторонник НАТО но мне интересно ваше мнение! И как такой вариант винтовка на базе WA 2000 только 9мм, гильза от 7.62/54 под пулю СП-5 или СП-6(просьба не судить слишком строго)

santyago

• Боец
        • Страна: gb
        • Последнее посещение :
          15 Март 2016, 22:27:08

Доброго времени суток уважаемые, как вам винтовка WA 2000 я не сторонник НАТО но мне интересно ваше мнение! И как такой вариант винтовка на базе WA 2000 только 9мм, гильза от 7.62/54 под пулю СП-5 или СП-6(просьба не судить слишком строго)

Смотря для чего. Винтовка по системе булл-пап с полуавтоматом, уже изначально не может быть точной. Следовательно говорить об армейском профи-снайпинге не приходится. Ее ниша - полицейские операции с дальностью стрельбы до 500м.
            Расизм как негр - его просто не должно быть!

Stepler

sarmatian

• Бывалый
          • **
          • Страна: lv
          • Последнее посещение :
            13 Январь 2016, 11:21:59

Цитата: Штирлиц
              Спор у нас тут с одним знакомым интересный вышел, о том какая же снайперская винтовка получше остальных будет:
              Суть утверждений знакомого - СВД-херня, Винторез-херня, все российские винтовки-херня, лучше Рем-700 винтовки не существует.
              Мои аргументы в пользу скорости заряжания, 5-зарядности, прихотливости и т.д. - результата не дали.
              В общем, вопрос. Какую винтовку вы бы взяли с собой на войну? Речь только о снайперских винтовках любого производства.

Странно что не написали для каких задач.Я конечно не снайпер и отвечать не собирался.Но я думаю винтовки для всех видов задач просто не существует.

ЛысыйЕж

• Боец
            • Страна: ua
            • Последнее посещение :
              13 Март 2016, 21:54:05

по моему все зависит от стрелка! Помнится был у нас в отделении снайпер, 9 классов образования, не одной физической формулы не знает на 700 м стабильно попадал в пудовую гирю,стрелял интуитивно! а разведчики калькуляторы блакнотики, расчеты,а патроны 90-х годов не ложатся в гирю и все тут!
                я думаю у всех бывают такие дни, когда жалеешь, что ядерное оружие не продается на каждом углу по сто рублей за мегатонну © Баш

santyago

• Боец
              • Страна: gb
              • Последнее посещение :
                15 Март 2016, 22:27:08

по моему все зависит от стрелка! Помнится был у нас в отделении снайпер, 9 классов образования, не одной физической формулы не знает на 700 м стабильно попадал в пудовую гирю,стрелял интуитивно! а разведчики калькуляторы блакнотики, расчеты,а патроны 90-х годов не ложатся в гирю и все тут!

Есть силы, которые от стрелка не зависят. Например естественное рассеивание, которое определяется в первую очередь точностью винтовки.
                  Например точность СВД - 2 МОА. Т.е. на дистанции 300м пули в идеальных условиях ложатся в круг диаметром 16,6 см. А на дистанции в 500м это уже круг 29см. Это очень много, вдвое больше чем нужно. Хорошие винтовки имеют точность 1МОА и меньше.

Но не стоит сразу обсирать СВД. Винтовки с шагом 320мм (выпуск до 72г, после шаг 240), и боеприпасом 7Н1 может давать точность в 1,04МОА - 9 см на 300 метров дистанции. Другой вопрос, что таких винтовок и боеприпасов в войсках хер найдешь.
                  Расизм как негр - его просто не должно быть!

ЛысыйЕж

• Боец
                • Последнее посещение :

Ну это понятно! но я всегда удивлялся тому что боец стрелял непренужденно, навскид, без какой либо подготовки....подошел к рубежу выплюнул жевачку в кулак приклеил к ствольной коробке, пристыковал магазин, снял с придохранителя, дослал патрон в патронник, шарах-шарах-шарах! Столб пыли в гире 3 дырки и что такое угловая минута ,а тем более ее применение в снайперской стрельбе он не знал....а по телеку смотришь на отважных пендосовских снайперюг чтоб на 300 м пальнуть пол дня готовяться...
                    я думаю у всех бывают такие дни, когда жалеешь, что ядерное оружие не продается на каждом углу по сто рублей за мегатонну © Баш

лояльный

• Бывалый
                  • **
                  • Последнее посещение :
                    18 Октябрь 2015, 19:45:46

" в умелых руках и хер - балалайка...."

А нехилое у вас стрельбище было.... Огневой рубеж на 700 метров отодвинули. Это что, филиал танковой директриссы? Кстати, гирю пробило насквозь (как Вы про дырки написали) или как? И на рубеж гирю как выдвигали? Бегом? Грудной мишени на фанере маловато было?
                      Главное - зачем чугуний было использовать? Голову имитировать? Дык гиря темная, её на 700 метров в ПСО 4-х кратный рассматривать (особливо на нейтральном (темно зеленый или серый) фоне - просто счастье.... Старанная метода "отстрела" молодежи... Да и местечко подобрано...

ЛысыйЕж

• Боец
                    • Последнее посещение :

ну дело было как! отправили нас боеприпасы списаные отстреливать... ну мышений нету так стрелят скучно, пошарились по стрельбищу нашли гирю и бочку от ГСМ ну укатили значит бочку поставили гиру, она в желтый цвет была выкрашена и развлекались, а стрелбище как везде только через каждую сотку указатель дальности стоит, а так поле длиной до горизонта. ну ее переодочески пробивало если стреляли "серебрянным носиком" а прочие боеприпасы плющило...
                      Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вверх

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Наберите символы, которые изображены на картинке
                      Прослушать / Запросить другое изображение
                      Наберите символы, которые изображены на картинке:
                      Сколько будет двадцать два плюс одиннадцать? (ответ цифрами):